На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Зеленский осудил Amnesty International за доклад о преступлениях ВСУ

Офис Президента Украины

Украинский президент Владимир Зеленский осудил правозащитников из организации Amnesty International за доклад о преступлениях ВСУ и нарушениях армией Украины военного права. Об этом сообщает "Украинская правда".

Зеленский считает, что своим докладом Amnesty International пытается "амнистировать" Москву, якобы "перекладывая ответственность с агрессора на жертву".

"Если кто-то делает отчет, в котором жертва и агрессор вроде бы в чем-то одинаковы, если анализируются какие-то данные о жертве, а что делал агрессор в это время — игнорируется, то с этим нельзя мириться", — заявил президент Украины.

Напомним, правозащитная организация Amnesty International обвинила в своем докладе Киев в том, что украинская сторона нарушает международное право и ставит под угрозу жизнь мирного населения, размещая боевую технику и склады оружия в школах и больницах. Также были зафиксированы многократные случаи нанесения ВСУ обстрелов из жилых домов.

Правозащитники подчеркнули, что в 19 украинских городах, а также в ДНР и ЛНР, ВСУ устанавливали и применяли военную технику прямо с территории густонаселенных жилых кварталов. При этом мирных жителей специально не эвакуировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх