На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что они мусульмане или негры скромно умолчали!Двое юношей изнас...
  • Juri дедов
    Думается что сам хозяин машины был за рулём, но папаша хочет его отмазать поэтому говорят что за рулём был кто-то дру...Повисший в деревь...
  • Кирилл Мелькумов
    Согласен!!!Двое юношей изнас...

Банда ритуальщиков устроила более 300 незаконных похорон во Владимире

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Правоохранители задержали 10 человек, которые устроили более 300 незаконных похорон на кладбище "Улыбашево" во Владимирской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ. 

С мая 2024 по март 2025 года банда незаконно выделяла людям места для захоронения на Владимирском городском кладбище при условии покупки комплекса ритуальных услуг по завышенной цене.

Хотя эти места должны выделяться бесплатно. Цена устанавливалась в зависимости от расположения места захоронения.

В состав банды входили сотрудники двух муниципальных предприятий города Владимира.

"Ритуальные услуги предоставлялись от имени муниципального предприятия с использованием его имущества и трудовых ресурсов, однако получаемые с граждан средства поступали на счета двух аффилированных ИП.", – сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Покупателям причинен материальный ущерб в размере не менее 5 млн рублей. Муниципальное предприятие недополучило выручку на сумму более 10 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела в отношении мошенников по статьям "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой" (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Один из участников также проходит по статье "Превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности" (п."е" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх