На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Осеннее обострение .. Это страшно !Мать зарезала шес...
  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...

Глава и вице-президент "Россита-банка" стали жертвами мошенника

Яндекс

Глава и вице-президент "Россита-банка" стали жертвами мошенника.

Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел в октябре нынешнего года. Президент "Россита-банка" Алексей Мишарин обратился в полицию с заявлением о том, что мошенник попросил одолжить ему 871 000 рублей для инвестирования в бизнес, предоставив поддельный паспорт.

Он уверял, что является успешным бизнесменом и якобы скупает иностранные автомобили, ремонтирует их и затем сдает в аренду. Мишарин поверил ему и передал деньги под расписку, однако в результате злоумышленник так не вернул деньги.

Точно такая же история произошла с вице-президентом "Россита-банка", а также с блогером, который одолжил мошеннику 9 441 000 рублей, но назад деньги так и не получил.

Возбуждены уголовные дела. Мошенник в настоящее время уже отбывает наказание по другому делу.

Ранее российские банки нашли новый способ борьбы с мошенниками. Они предложили систему, которая в пять раз ускорит процесс блокировки незаконных операций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх