На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Ангела Меркель выразила соболезнования в связи с трагедией в Казани

Global look press/Keystone Press Agency

Канцлер Германии Ангела Меркель и правительство ФРГ отреагировали на массовое убийство людей в Казани. Они пожелали выздоровления раненым и выразили сочувствие близким погибших.

"Канцлер и правительство ошеломлены этим нападением. Мы сочувствуем близким убитых, раненым желаем быстрого и полноценного выздоровления", - цитирует официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта агентство ТАСС.

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. Подозреваемый был задержан, по факту массового убийства возбуждено уголовное дело. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим. Трагедия вызвала общественный резонанс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх