На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Лидеров ЕС раскритиковали за неэффективный подход к переговорам с РФ

www.globallookpress.com/Philipp von Ditfurth/dpa

Европейские лидеры используют неконструктивных подход в отношении переговоров с РФ. Об этом 17 января сообщил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети Х.

В своем посте он сослался на газету Politiko, которая сообщила о разногласиях Великобритании с Италией и Францией по вопросу о переговорах с Россией.

У европейских лидеров есть опасения, что США возьмут на себя ключевую роль в диалоге с РФ, оставив в стороне ЕС.

"Европейские лидеры ведут между собой переговоры о том, следует ли им вести переговоры с Россией. Это происходит после четырех лет организации "мирных саммитов", на которые Россия не приглашается и на которых не обсуждаются вопросы мира", – написал профессор.

Ранее, 17 января премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европа не отказывается от поддержки Украины, что может привести к большой войне. 
Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто также говорил о военном фанатизме европейских лидеров, из-за которого их встречи превратились в военные заседания.

При этом позиция лидеров Европы меняется. На неделе в Италии, Франции и Германии заявляли о намерениях возобновить диалог с РФ. В Кремле назвали это существенной подвижкой. 

Тем не менее, как указывали в РФ, в ЕС продолжают говорить о необходимости прекращения огня на Украине с целью выиграть время для Киева, чтобы тот смог перевооружится. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх