На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

СК проверит выплаты врачам по коронавирусу в Нижегородской области

Следственные органы в Нижегородской области начали доследственную проверку информации о возможных невыплатах медикам за работу с больными коронавирусом.

В региональных и федеральных СМИ появились материалы о невыплате стимулирующих премий врачам, которые лечили пациентов с COVID-19. По этому факту начата проверка, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Следователи выяснят, нарушались ли права медиков на выплаты. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Причем аналогичная ситуация возникла и в ряде других регионов. Прокуратура Орловской области выявила в регионе серьезные нарушения прав медиков на получение выплат за работу с пациентами с COVID-19.

А во Владимирской области в 35 медицинских учреждениях были занижены стимулирующие выплаты сотрудникам. Главным врачам всех больниц были внесены представления. Перерасчет выплат сотрудникам некоторых больниц уже произведен по требованию прокуроров.

На днях Владимир Путин подверг жесткой критике устроенную "канитель" с выплатами врачам в некоторых лечебных учреждениях и регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх