На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Создатель паблика о "золотой молодежи" рассказал о гонках при изоляции

Создатель популярного в Instagram паблика о "золотой молодежи" Ислам рассказал журналистам о нелегальных ночных гонках в Москве, в которых приняли участие сотни человек, вопреки действующему режиму самоизоляции.

По словам молодого человека, подписчиков основанного им аккаунта объединяют общие интересы - дорогие машины и красивая жизнь.

"Спонсоров у нас нет, основатели два человека - я и мой товарищ Виталий, сами продвигаем, вкладываем. Открытая страница", - говорит он.

Ислам уверяет, что сам в ночных гонках стритрейсеров не участвовал - просто снимал происходящее на камеру.

"Приехал, когда все это происходило. Ребята сказали: тут какая-то движуха, мы приехали на это посмотреть. Понятия не имею, кто там и что. Мы полчаса посмотрели. Я нормально к этому отношусь, никто не пострадал, никому не помешали. Были практически все в масках. Туда без пропуска никто не приедет, каждая камера штампует штрафы, все люди были с пропусками. Конечно, люди уже не выдерживают, нечем заняться, закрыты все парки, все зоны для прогулки", - рассказал он.

Instagram-блогер Руслан Баргаев, замеченный в центре столицы на своем зеленом Mercedes, рассказал, что в уличных гонках участвовал, оформив пропуск. По словам молодого человека, в заявке он указал, что "пошел за хлебом". 

"Ну, самоизоляция почти закончилась. Есть пропуск, я вот сейчас быстренько туда-обратно доеду и все. Подписчикам я всегда советую сидеть дома", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в Москве полиция начала проверку после публикации в соцсетях видео, где запечатлены гонки в столице, которые были организованы в период режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса.

Автор этого ролика сообщил, что в заезде участвовали стритрейсеры и представители "золотой молодежи". 

Гонки прошли в ночь на 16 мая в районе Коммунарки. В комментариях под видео сообщалось, что из-за гонок не могли проехать другие автомобилисты.

На записи видно, что на обочинах "гоночной трассы" собрались сотни зрителей, в самих гонках участвовали несколько пар машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх