На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...
  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...

Регоператоров по вывозу мусора могут обязать убирать контейнерные площадки

Российский экологический оператор (РЭО) вместе с минприроды и депутатами Госдумы работают над изменениями к действующему регулированию. Поправки, в случае их принятия в ходе весенней сессии, обяжут регоператоров по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) заниматься обустройством контейнерных площадок и следить за их чистотой, сообщили "Известиям" в РЭО.

"Зачастую на площадках можно видеть разбросанные отходы, которые никто не убирает. Мы это фиксируем по сообщениям, которые нам присылают в "РЭО Радар", – заявили гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Буцаев отметил, что на данный момент за чистоту контейнерных площадок отвечают, в основном, органы местного самоуправления. При этом региональные операторы отвечают за ТКО с момента их погрузки в мусоровоз, уборку мест погрузки, а также за навалы на контейнерной площадке из-за срыва сроков вывоза отходов.

Гендиректор РЭО указал на то, что правила о том, как действовать в той или другой ситуации, нигде четко не прописаны, и оператор желает исправить подобное.

Таким образом, планируется закрепить новое обязательство за региональными операторами. Дополнительные траты заложат в тарифы, регулируемые субъектами страны. На фоне этого правительства субъектов РФ смогут выделять субсидии региональным операторам для ограничений увеличения тарифа.

Ссылка на первоисточник
наверх