REUTERS/Stephanie Lecocq Суд Франции признал виновным бывшего сенатора Жоеля Геррио в подмешивании наркотиков депутату Сандрин Жоссо с целью сексуального насилия. Об этом 28 января сообщает France 24.
Геррио приговорили к четырем годам тюремного заключения с отсрочкой исполнения приговора на два с половиной года.
Суд отклонил аргумент защиты о том, что бывший сенатор "непреднамеренно" подмешал Жоссо "вещество, способное изменить ее способность к контролю над своими действиями".
Адвокат экс-сенатора Анри Карпентье сообщил, что рассмотрение дела продолжится в апелляционном суде.
В 2023 году стало известно, что 68-летний французский сенатор подсыпал наркотик в бокал шампанского Сандрин Жоссо, когда та находилась в его квартире по случаю переизбрания Геррио.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии