На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Лекарств против туберкулеза в ДНР и ЛНР осталось на несколько месяцев

Global Look Press/CHROMORANGE/Bilderbox

Запаса лекарств от туберкулеза в Донбассе после прекращения гуманитарных поставок по линии Международного комитета Красного Креста (МККК) хватит только на несколько месяцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные из соответствующих документов.

Также известно, что в ЛНР препараты против туберкулеза могут закончиться уже в июле.

Сообщается, что в ДНР и ЛНР лечение пациентов туберкулезом всех категорий с 2015 года осуществляется исключительно за счет поставок противотуберкулезных лекарств I и II ряда, поступающих за счет гуманитарных поставок по линии МККК.

При этом поставки данных противотуберкулезных лекарств в текущем году не производилось, а имеющийся запас медикаментов может обеспечить оказание медпомощи пациентам с туберкулезом, включая химиопрофилактику, до июля 2022 года.

Лечение пациентов с туберкулезом в ДНР под угрозой из-за того, что имеющиеся в республике запасы тест-систем и расходников для аппаратов могут обеспечить бесперебойную работу республиканской туберкулезной службы до 1 июля текущего года.

Противотуберкулезными лекарствами пациентов в ДНР получится обеспечить лишь до 1 января следующего года, а с учетом потенциального количества пациентов на освобождаемых территориях – только до 1 ноября 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх