На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Пользовался способностями: учителя рассказали об убитой аспирантке

Учителя школы №4, где училась жестоко убитая историком Олегом Соколовым Анастасия Ещенко, прокомментировали гибель девушки и рассказали о том, какой она была.

По мнению педагогов, девушка была талантливой и много времени проводила за чтением.

"Из этого человека мог родиться замечательный историк. И она родилась. Она закончила и получила 100 баллов по истории, 98 баллов по обществознанию. Это звезда", - рассказала одна из учительниц учебного заведения.

"Необыкновенно умная девочка, эрудированная, с глубинной заинтересованностью не только в истории. История, конечно, была ее конек. Девочка была очень воспитанной, из прекрасной семьи. Сдержанная, могла проявить положительные эмоции", - рассказала учительница химии, отметив, что девочка ездила на олимпиады по истории.

"Ей были интересны люди высокого интеллекта", - добавила она.

Анастасию характеризуют как заботливую и целеустремленную, воспитанную и интеллектуально развитую. Неоднократно преподаватели подчеркивали воспитанность Анастасии Ещенко, которой были чужды корыстные интересы.

Библиотекарь учебного заведения рассказала, что бабушка бесконечно восхищалась внучкой. Будучи школьницей, Анастасия перечитала все книги по истории, которые были доступны.

"Она целеустремленная, может он пользовался наоборот тем, что девочка сидела в архивах, работала, а он пользовался ее какими-то способностями. Эта девочка была трудяжка, скрупулезная", - высказала предположение бухгалтер учебного заведения, также, как и коллеги, отметив отличную успеваемость убитой.

Напомним, утром 9 ноября Соколова достали из воды у набережной реки Мойки с рюкзаком. Внутри находились отрубленные женские руки. Другие части тела позднее нашли в его квартире. На мужчину завели уголовное дело. Выяснилось, что жертвой Соколова стала аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко, с которой мужчина писал совместные научные работы, также между ними был роман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх