На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Эксперт Марголин назвал причину падения российского фондового рынка

Директор института финансов и устойчивого развития Андрей Марголин в разговоре с РЕН ТВ назвал причины падения российскоого фондового рынка. В ходе торгов 24 января индекс Мосбиржи снизился на 6,97 процента.

По словам эксперта, причиной падения стали не экономические предпосылки, а геополитическая ситуация.

 

"Идет речь о геополитических рисках, ситуация нагнетается и всегда когда инвесторы видят такого рода риски, они пытаются убежать в более надежную по их мнению валюту. Объективных экономических предпосылок для снижения курса рубля не видно. Российская экономика проходит пандемию как минимум не хуже подавляющего большинства стран мира", - сказал Андрей Марголин, директор института финансов и устойчивого развития.

Он отметил, что фондовый рынок очень чувствителен. При геополитических рисках портфельные инвесторы начинают убегать, а их действия приводят к тому, что котировки акций начинают падать. 

"Ситуация мне не кажется совсем критичной. Думаю, что геополитическая ситуация будет потихоньку стабилизироваться. Это будет касаться и обменного курса рубля, и фондового рынка. Они будут постепенно возвращаться к своим значениям", - сказал Марголин.

Он подчеркнул, что экономических предпосылок для ухудшения ситуации нет.

Ранее сообщалось, что курс евро превысил 89 рублей впервые с 20 июля 2021 года. При этом доллар достиг 79 рублей впервые с 3 ноября 2020 года. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх