На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Хирурги в Краснодаре создали пациентке челюсть из кости ноги

instagram.com/kkb1krasnodar

В Краснодарском крае врачи НИИ-краевой клинической больнице (НИИ-ККБ) № 1 имени профессора С. В. Очаповского провели редкую и сложную операцию - создали пациентке новую челюсть.

У 32-летней женщины была опухоль нижней челюсти, челюстно-лицевые хирурги удалили часть пораженного органа и восстановили необходимое из кости ноги.

"Для того чтобы осуществить сложную по своей технике операцию, врачам предстояло смоделировать новую челюсть из малоберцовой кости самой пациентки", - в соцсети лечебного учреждения.

Такие операции уже делались за рубежом, однако в России подобные операции выполняются только в нескольких федеральных медицинских центрах страны. 

"За последние три года мы выполнили 25 аутотрансплантаций малоберцовый кости в позицию резецированных нижней или верхней челюстей, но с одномоментной дентальной имплантацией - впервые!" - пояснил заведующий хирургическим отделением № 3 НИИ-ККБ № 1 Грант Забунян.

Операция длилась более десяти часов. В ней было задействовано пять хирургов.

Женщина была выписана из стационара спустя 11 суток после операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх