На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Песков объяснил разницу между своими доходами и президентскими

РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил, почему за прошлый год заработал больше президента Владимира Путина. Как известно, госслужащим зарплата начисляется по-разному, а сам Песков получает проценты от банковских вкладов. Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Комсомольская правда".

"Дело в том, что по-разному начисляется зарплата, разные доходы от банковских вкладов, от средств в управлении. У меня есть вклады, от которых я получаю проценты, денежные средства в управлении", – пояснил он. 

По его словам, будучи госслужащим он соблюдает ряд ограничений. В частности, по закону ему нельзя покупать иностранные акции и облигации. 

Песков отметил, что не только он заработал больше, чем президент, "многие заработали больше, чем президент".

Как следует из опубликованной им декларации, за 2020 год он заработал 12,527 миллиона рублей.

Заработок главы российского государства оказался на 200 тысяч рублей выше, чем в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх