На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Студенты работать не хотят обманом живутъБдительный таксис...
  • Eduard
    Люди не понимаю смысл слова ? Они что на границе? До старости дожили, а ума не нажилиБдительный таксис...
  • Eduard
    Это не операция убийство!Трамп заверил, чт...

Аэропорт Алма-Аты принял первый международный рейс после беспорядков

РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ

Несколько часов назад из Алма-Аты вылетел первый с начала беспорядков гражданский рейс. Самолёт с пассажирами отправился в Нур-Султан. С этого дня аэропорт возобновил полёты.

Также сообщается, что в Алма-Аты прибыл первый международный рейс после беспорядков. Там приземлился самолет из Кувейта

Ранее в воздушной гавани уже приняли международный рейс из Турции и воздушное судно из столицы.

На сегодня всего их запланировано около восьми. Сейчас аэропорт охраняют военные.

Сегодня появились новые кадры из Казахстана, снятые с воздуха, на которых лучше всего видны масштабы погромов в Алма-Ате. На них можно увидеть, как выглядит сгоревшее здание городской администрации. Оно практически всё обуглено, почти не осталось целых окон.

От рук мародёров пострадал буквально весь центр крупнейшего мегаполиса страны. В первую очередь были разграблены отделения банков и торговые центры. На восстановление основных объектов города власти страны дали восемь месяцев, однако все работу займут значительно больше времени.

А сейчас на казахстанских сайтах и в соцсетях появляется всё больше вот таких объявлений, о продаже техники и украшений, и люксовых вещей по очень низким ценам. Так, часы Cartier, стоимость которых начинается от нескольких тысяч долларов, в пересчёте на рубли выставляют всего за 25 тысяч. Самый ходовой товар - смартфоны, их вообще отдают за копейки. Так же, как одежду от известных брендов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх