На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно плакать? Взлетел так ему и надо!Мужчина попытался...
  • Eduard
    Мне кажется,что так называемые "лидеры" Европы обладают гипнозом,мне лично смешна их логика!Президент Финлянд...
  • Eduard
    В такое время входить в сомнительную НАТО могут только сумасшедшие.Желающие добра своей стране,народу просто будут Не...Президент Финлянд...

Фестиваль "Таврида.АРТ" завоевал шесть наград Global Eventex Awards

Фестиваль "Таврида.АРТ" завоевал шесть наград на престижном международном конкурсе Global Eventex Awards.

По словам директора Центра развития культурных инициатив и руководителя арт-кластера "Таврида" Сергея Першина, к успеху причастны все, кто так или иначе связаны с фестивалем – и организаторы, и зрители.

"Нам очень приятно, что мы вместе с нашими коллегами, которые занимаются организацией такого замечательного события, как "Алые паруса", стали победителями международной премии Global Eventex Awards. Для нас это важно с той точки зрения, что, во-первых, наш опыт востребован на международном рынке, это значит, что этот опыт передовой. Во-вторых, это конечно же мотивирует команду", – подчеркнул Першин.

"Таврида" получила две награды в номинации "Концерт": "золото" – за церемонию открытия фестиваля, "серебро" – за музыкальное шоу резидентов арт-кластера "Таврида".

Кроме того, в номинации "Российское мероприятие" золотой наградой отмечена церемония открытия фестиваля. Бронзовую медаль "Таврида" получила в номинации "Церемония". Диджитал-шоу "Таврида Games" удостоено серебряной награды в номинации "Мероприятия по вовлечению сообщества". А ночное шоу "Анатолий на берегу" выиграло серебро в номинации "Живое шоу".

Першин отметил, что в прошлом году трансляции с фестиваля "Таврида.АРТ" посмотрели 18,5 миллиона человек.

"Собственно говоря, это еще одна важная галочка, что все не зря и мы движемся в абсолютно правильном направлении, работая с молодыми творцами, с молодыми профессионалами, представляющими креативную индустрию в России. Если честно, есть куда расти и развиваться внутри проекта. У нас есть идеи, как нам вообще выйти за рамки площадки: мы хотим превратиться в настоящую экосистему, стремимся к этому. Экосистемой нам поможет стать наличие качественных и эффективных онлайн-сервисов, которые добавятся к тому, что происходит непосредственно на территории арт-кластера "Таврида", – пояснил Першин.

Напомним, грандиозный праздник для выпускников "Алые паруса" собрал целый букет наград престижной международной премии Global Eventex Awards. Это своеобразный "Оскар" в ивент-индустрии.

"Алые паруса – 2020" стали лучшим культурным, музыкальным и арт-событием и взяли золото в номинации "Праздничное мероприятие". Прямая трансляция легендарного выпускного на Пятом канале завоевала серебро. И это при том, что на конкурс подали рекордное количество заявок – более 560, почти из 40 стран. Само представление подготовили всего за месяц, хотя обычно это занимает год. И впервые бриг под алыми парусами прошел не по Неве, а по Финскому заливу.

Традиция проведения самого яркого и трогательного праздника выпускников появилась более полувека назад. Потом она прервалась. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе Пятого канала и Акционерного банка "Россия" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх