На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Я же говорил что рыжий клоун мудак и пиздобол вот все и вскрылось.Трамп: за америка...
  • Алекандр Крымский
    Зеленый гнидорас собрал всю шайку европейских пидорасов извращенцев. Гомосек макрон старуха извращенка унитазная урсу...Трамп шутливо зам...
  • Eduard
    Арестуй Зелю!Трамп назвал себя...

Новогодний коллапс: пассажиров московских аэропортов просят проходить регистрацию онлайн

В московских аэропортах огромные очереди и транспортный коллапс, и погода тут ни при чем. Перед новогодними праздниками воздушные гавани намерены обслужить рекордное число человек — счет идет на миллионы. Чтобы справиться с такой нагрузкой, им необходима помощь — в том числе и от самих россиян.

Пассажиров просят прибывать заранее, проходить регистрацию онлайн, а личный транспорт по возможности оставлять дома.

Этот как раз тот случай, когда расхожее "не проехать — не пройти" приобретает буквальное значение. Московские аэропорты встали в пробки из пассажиров. Это напоминает самый настоящий квест — как опередить всех в очереди к стойке регистрации и не опоздать на свой  самолет.
 
В Шереметьево — предновогодний аншлаг. Желающих улететь на праздники до боя курантов столько, что к стойкам регистрации приходится буквально протискиваться сквозь бесконечную толпу. Огромные очереди растекаются по всему залу вылета — пассажиров так много, что уже непонятно, кто и за кем стоит. 
 
У стоек регистрации на внутренние рейсы пассажиров поменьше. Самые популярные направления — Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды. Чтобы не задерживать "вылетающих", сотрудники аэропорта работают в четыре руки. В зонах проверки документов и предполетного досмотра людей в форме вдвое больше, чем обычно. Они стараются никого не задерживать, чтобы увеличить пропускную способность. Иначе очередь просто может замкнуться, подобно Садовому кольцу в самый разгар столичных пробок.
 
В зале регистрации на международные рейсы вообще не повернуться.

Изворотливые пассажиры стараются занять как можно более выгодное место, заранее готовят паспорта, но все это им не сильно помогает. Стоять в очереди приходится по часу, а то и по два. Любители пляжного отдыха в этом году традиционно выбирают Турцию, Египет и Доминикану. Те, кто предпочитает активные развлечения, летят в Италию,  Болгарию  и Австрию — кататься на горных лыжах. Но, каким бы ни был маршрут пассажиров, их объединяет одно общее желание —  побыстрее оказаться в самолете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх