На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

СП предложила увеличить плату за использование водных ресурсов

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Счетная палата (СП) России предложила в десять раз увеличить плату за использование водных ресурсов.

"Увеличение ставок, например, в десять раз, не повлияет значимо на экономику предприятий, и доля платы за забор воды сохранится на уровне менее 0,1%", – говорится в сообщении на официальном сайте СП.

Уточняется, что дополнительные доходы бюджета в этом случае составят приблизительно 32 миллиарда рублей.

По данным СП, в 2023 году в России около 33% от общего объема воды было использовано без водоизмерительных приборов. Чтобы решить эту проблему, предлагается повысить коэффициент для тех, кто не использует счетчики, с 1,1 до 10. Как считают в Счетной палате, за счет реализации этой инициативы неучтенный забор ресурса снизится, а бюджет дополнительно пополнится.

Ранее, 17 июня, стало известно, что Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект о переносе крайнего срока оплаты жилищно-коммунальных услуг с 10-го на 15-е число месяца.

Ссылка на первоисточник
наверх