На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Ученые: Пациенты с COVID-19 перестают быть заразными через 11 дней

Ученые из Национального центра инфекционных заболеваний Сингапура, а также с кафедры вирусологии Академии медицинских наук республики заявили, что пациенты с коронавирусом через 11 дней после проявления признаков заражения сами перестают быть заразными. Об этом сообщает The Straits Times.

По результатам исследований, анализы идущих на поправку больных могут показывать наличие коронавируса, однако инфицированные уже не являются заразными. Ученые считают, что "тесты обнаруживают лишь часть генома вируса, но не способны установить его жизнеспособность и возможность передачи другому человеку".

Тем не менее в Минздраве страны пока не приняли решение об этой теории. В настоящее время пациент может быть выписан только после проведения двух негативных тестов на коронавирус.

Число инфицированных новым коронавирусом в Сингапуре превысило 31 тыс., из которых 23 скончались. На данный момент выздоровели свыше 12,9 тыс. человек.

Ранее сингапурские ученые спрогнозировали, что ожидать окончания эпидемии в России следует 8 августа. Они скорректировали прежний прогноз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх