На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

"Мы ничего не можем забрать": турист о проблемах эвакуации в Турции

Ситуация с эвакуацией туристов в Турции остается напряженной в связи с лесными пожарами. Многие забронированные путевки по местным достопримечательностям отменяются. 

В принципе, отдыхающие отнеслись к этому с пониманием. Ограничения введены в целях безопасности. Однако возвращать деньги людям за оплаченные экскурсии мало кто хочет, рассказал РЕН ТВ один из туристов, находящийся в центре событий.     

"Вчера нас эвакуировали. У нас планировалась экскурсия в Памуккале, которую мы приобрели у гида. За два часа до экскурсии, в три часа ночи, гид написал, что экскурсии не будет, ну, это понятно, форс-мажор как бы, мы все поняли без всяких возражений и так далее. Написали корректно гиду, что мы бы хотели получить деньги, на что он сказал: "Да-да, хорошо, конечно. Мы все решим. Сейчас мы заняты эвакуацией людей", - отметил он.

По словам туриста, люди отнеслись с пониманием и никого не тревожили. Затем гид сообщил им, что поездку перенесли на 2-е число, хотя у туристов были уже другие планы. В их положение никто не вошел. Деньги возвращать им никто не собирается, но сами экскурсии продаются, заметил отдыхающий.

"Людей пытаются отправить, но с такой ситуацией, вот, мы бы уехали, допустим, завтра... возвращаться, а сейчас всех из отелей эвакуируют. Вещи остались, вещи сгорели, и мы ничего не можем забрать", - пояснил он.

Лесной пожар начался на юге Турции, недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья. На следующий день огонь охватил уже другие провинции, в том числе курортные. По данным экстренных служб, в результате природного бедствия погибли 6 человек, свыше 400 человек пострадали.

Ранее стало известно, что туристов вывозят целыми автобусами из отелей под Мармарисом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх