На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

"Ели окурки от голода": у россиянки изъяли семерых детей

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

В Новосибирской области следователи проверят на халатность органы опеки после информации о проживании семерых детей в условиях антисанитарии. Как сообщили в региональном управлении СК, детей уже забрали у матери.

"Следственным отделом по городу Тогучин СУ СК России по Новосибирской области, по информации СМИ о проживании шестерых детей, а также 19-летнего сына-инвалида в антисанитарных условиях, опасной для жизни и здоровья среде, организовано проведение доследственной проверки", – говорится в сообщении ведомства.

По данным местных СМИ, дети проживают с матерью, которая ведет асоциальный образ жизни и не занимается детьми. Они часто остаются без присмотра и пропускают учебу в школе. В сети появилось видео из дома, где проживает семья, в комментариях интернет-пользователи утверждают, что от недостатка пищи дети даже якобы ели окурки.

"В ходе проведения проверки установлено, что в настоящий момент пятеро детей помещены в социальные учреждения, один проживает у родственника по собственному желанию, а совершеннолетний помещен в психоневрологический интернат", – добавили в СК.

В региональном главке полиции сообщили, что после появления ролика была проведена проверка. Установлено, что кадры были сделаны еще в 2020 году. Сейчас их жилищно-бытовые условия не соответствуют опубликованному видеоролику. Многодетная семья состоит на профилактическом учете, добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх