На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Захарова указала на двойные стандарты Запада по Буче и Одессе

TASS/AP/Vadim Ghirda

Запад продемонстрировал вопиющие двойные стандарты в своем отношении к трагедии в Одессе и к событиям в Буче. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Западники относятся к трагедии 2 мая в Одессе с равнодушием, а там, в отличие от Бучи, есть имена каждого, кто погиб.

Вы когда-нибудь видели, чтобы генсек ООН съездил бы к Дому профсоюзов в Одессе?" – поинтересовалась Захарова.

По ее словам, в Одессу не поехал никто.

"Зато, когда на наших глазах была организована кровавая провокация в Буче, туда съехались все. Там были главы государств и правительств натовских стран, международных организаций и правозащитных центров", – отметила Захарова.

Напомним, 2 мая 2014 года украинские националисты загнали противников госпереворота в здание на городской площади, а затем подожгли. Многие сгорели заживо. А тех, кто пытался спастись, выпрыгивая из окон, безжалостно расстреливали.

По официальной версии, погибли 48 человек. Никто так и не понес наказание за это чудовищное преступление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх