На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...
  • Амара Карпова
    ОПЯТЬ...😭😭😭Пожар начался в м...
  • александр муравьев
    Сейчас отъестся и в Чехию лекции читать. Таких ничего не учит.Археолог Бутягин ...

Лавров: Спецоперация РФ должна покончить с безоглядным расширением США

Спецоперация по защите Донбасса призвана покончить с попытками Соединенных Штатов захватить гегемонию в мире. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Специальная военная операция должна положить конец безоглядному расширению и курсу на полное доминирование США, а под ними остальных западных стран на международной арене", – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства в эфире "России-24".

Он также обратил внимание на то, что доминирование Штатов выстраивается с грубыми нарушениями международного права.

Помимо этого, Сергей Лавров заявил, что латентный расизм в странах Запада присутствовал всегда. Именно об этом, по его словам, свидетельствует та скорость, с которой в них распространилась волна русофобии. Кроме того, он прокомментировал заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который назвал "военный путь" решением ситуации на Украине.

В свою очередь, Сергей Лавров счел эти слова из ряда вон выходящими, а также предположил, что у лидера ЕС накопилось что-то личное, или он просто "ляпнул то, что ему никто не поручал".

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия начала военную спецоперацию по защите Донбасса и его жителей. Ее главной целью президент РФ Владимир Путин назвал "защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Поэтому основной задачей спецоперации является "демилитаризация и денацификация Украины".

 

Ссылка на первоисточник
наверх