На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Так сейчас почти все, кто живут в крупных городах - психи...  Будут выбирать самых-самых? 👉🤪😵‍💫😶‍🌫️🥴Работодатели полу...
  • Vova Гарин
    Пока не уничтожить хохло-бандер под корень всех нарождающихся, заява трампа-пиздёшь!!!Трамп заявил о пр...
  • Вова Рябов
    И что такой штат есть на территории США Трамп одобрил иде...

Два промпредприятия Москвы получат налоговые льготы

РИА Новости/Алексей Даничев

В Москве еще два предприятия получили статус промышленного комплекса. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин, уточнив, что статус промкомплекса предусматривает предоставление налоговых льгот.

Как отметил градоначальник, оба предприятия ведут свою историю со второй половины 1940-х годов.

Первое из них – концерн "Автоматика", который "занимается разработкой систем и комплексов для обеспечения защиты информации", написал мэр в мессенджере МАХ. Среди продукции "Автоматики" – системы автоматизированного управления и ИТ-решения для различных отраслей экономики. С 2014 года концерн входит в состав "Ростеха".

Второе предприятие – Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ), один из ведущих НИИ в российском оборонно-промышленном комплексе страны. ЦНИИАГ, который входит в состав дочерней компании "Ростеха", в частности, создает рулевые приводы ракет-носителей и космических аппаратов.

Собянин подчеркнул, что налог на недвижимость для этих компаний теперь составляет 50% от исчисленного, налог на землю – 20% от исчисленного, а ставка аренды земли – 0,3% от кадастровой стоимости участка.

Сейчас в Москве действуют 55 предприятий, обладающих статусом промышленного комплекса. В общей сложности там работают порядка 70 тыс. человек, добавил Собянин.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх