На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

МИД РФ: США "сожгли мосты" в диалоге с Россией по кибербезопасности

США сами отказались продолжать диалог по кибербезопасности с Россией. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. 

По словам дипломата, МИД РФ не видит возможности продолжить разговор на тему международной информационной безопасности с Вашингтоном. 

"Еще раз подчеркну, что это не наш выбор - американцы сами сожгли мосты.

Мы ни за кем бегать не станем. Диалог ради диалога нас не интересует", - подчеркнул Сыромолотов в беседе с ТАСС

Сыромолотов отметил, что Россия не отказывается от разговора, но продолжать его будет возможно только тогда, когда в США будут настроены на конструктив. 

В том же интервью Сыромолотов рассказал, что американцы создают армию хакеров-наемников для противостояния с Россией на Украине. 

В начале декабря 2022 года американское издание Politico заявило, что США готовятся к киберпротивостоянию с Россией на Украине. По данным журнала, силы Североатлантического альянса применили компьютерные технологии, в том числе искусственный интеллект, на прошедших 29 ноября в Эстонии учениях.

Ссылка на первоисточник
наверх