На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...
  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...

Кадыров приказал силовикам жестко подавлять возможные беспорядки

ТАСС/Татьяна Барыбина

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал к немедленному задержанию зачинщиков беспорядков. По его словам, если же злоумышленник не реагирует на три предупредительных выстрела, то надо переходить к более жестким мерам. Об этом он заявил на совещании в правительстве республики с представителями МВД и Росгвардии.

"Если у нас хоть один человек выйдет на несанкционированные беспорядки, задержать и посадить его", - сказал глава Чечни.

Он добавил, что если же преступники будут игнорировать требования закона, то необходимо после трех предупредительных выстрелов произвести четвертый.

"Четвертый выстрел сделайте в лоб. Больше не выйдут", - добавил он.

Кадыров также отметил, что это является его приказом силовикам.

Напомним, по факту инцидента в аэропорту Махачкалы возбуждено уголовное дело по частям 1, 2 статьи 212 УК РФ "Массовые беспорядки. В МВД ранее сообщали, что установили больше 150 активных участников беспорядков.

Отметим, что в беспорядках участвовали несколько тысяч человек. Они скандировали пропалестинские лозунги, в руках у них были антиизраильские плакаты. В какой-то момент часть толпы прорвалась на ВПП аэропорта Махачкалы. Толпа обступила самолеты, в которых находились пассажиры. Также участники беспорядков выбежали на ВПП и залезли на крышу терминала. Своими агрессивными действиями сбившиеся в толпу участники беспорядков блокировали работу аэропорта. Полицейские пытались успокоить собравшихся и просили их разойтись. Но участники беспорядков продолжили совершать противоправные действия.

В Следственном комитете заявили, что участники массовых беспорядков оказывали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Нарушители бросались камнями в правоохранителей. Внутри аэропорта участники беспорядков чинили погромы. 

В результате беспорядков в аэропорту сотрудники правоохранительных органов задержали 60 человек. Также установлены более 150 активных участников инцидента, в ходе которого пострадали 20 человек, в том числе девять полицейских.

Возбуждено уголовное дело по статье "Организация и участие в массовых беспорядках". Его расследование поставила на контроль прокуратура Дагестана. В республике создан оперативный штаб из-за ситуации в аэропорту Махачкалы.

По словам главы Дагестана Сергея Меликова, попытки дестабилизировать ситуацию в регионе совершаются из-за рубежа, в них принимают участие проукраинские Telegram-каналы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх