На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

Нового премьера Франции назначат в течение 48 часов

Stephane Mahe/AP/TASS

Имя нового премьер-министра Франции, уже шестого по счету, станет известно в ближайшие двое суток. Парламент не хочет самороспуска и надеется новым назначением хоть как-то стабилизировать ситуацию, об этом заявил ушедший в отставку Себастьен Лекорню. Сам он фактически сбежал от Макрона, но несмотря на это выступил против немедленной отставки нынешнего главы Пятой республики.

Ранее предложение оппозиции о запуске процедуры импичмента Макрону также отклонило нацсобрание.

"Хочу отметить, даже несмотря на прошение об отставке, я все еще министр, отвечающий за вооруженные силы. И я считаю, что сейчас не время менять президента республики", – отметил уходящий премьер-министр Франции Себастьен Лекорню.

Сами французы, судя по всему, считают иначе. Рейтинг поддержки Макрона поставил новый антирекорд – всего лишь 14% населения одобряют его деятельность. Сам Макрон в попытках удержаться за шаткое президентское кресло, похоже, решил затаиться – так и не выступил с обещанным заявлением накануне и вообще в последние двое суток нигде не появлялся.

Себастьен Лекорню подал в отставку спустя всего 27 дней после вступления в должность, что стало политическим антирекордом в истории страны. После этого газета The Times назвала Макрона "хромой уткой" из-за неспособности навязать раздробленному парламенту свою политику.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх