На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Да у нас думцы иноагенты имкющие двойное гражданство и детей за рубежомСуд заочно аресто...
  • Сергей Иванов
    А не надо лазить где попало искать приключенияГлава ФАСЛ о заст...
  • Ириша
    Что же это за иллюстрации? Когда пишите очередные буквы, не увлекайтесь абвгдейка, картинки должны сопровождать, а ещ...Советский винтаж ...

Путин и Трамп готовы "реставрировать" отношения РФ и США

REUTERS/Sputnik/Gavriil Grigorov/Pool/Craig Hudson

Президент РФ Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп выразили политическую волю идти по пути реставрации российско-американских отношений. Об этом 10 марта сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что на сегодняшний день РФ и США находятся в начальной стадии "пути по реставрации двусторонних отношений".

"Путь предстоит долгий, два президента выразили политическую волю в этом направлении", – указал Песков.

Он также отметил, что Путин и Трамп не часто проводят телефонные переговоры.

Так, 3 марта Песков уточнял, что никаких публичных контактов между президентами России и США с момента телефонного разговора, который состоялся 12 февраля, не было. При этом 26 февраля Песков указывал на понимание того, что личная встреча Путина и Трампа должна состояться, но конкретных уточнений по деталям пока нет.

12 февраля Путин и Трамп провели первый за несколько лет телефонный разговор. Президенты обсудили украинский конфликт, экономические отношения Москвы и Вашингтона, урегулирование конфликта на Ближнем Востоке и иранскую ядерную программу. Кроме того, Путин пригласил Трампа посетить Москву.

Песков также сообщил, что столица Саудовской Аравии Эр-Рияд рассматривается в качестве одного из возможных мест их встречи, поскольку у обоих президентов хорошие отношения с наследным принцем королевства Мухаммедом ибн Салманом аль-Саудом. В МИД Саудовской Аравии приветствовали возможность проведения встречи глав России и США на своей земле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх