На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В офисе Зеленского объяснили, почему "95 квартал" над ним не шутит

Ray Tang / Keystone Press Agency

Бывший сценарист "Студии Квартал 95" и заместитель главы Офиса президента Юрий Костюк объяснил, почему юмористы стали реже шутить про главу государства после того, как им стал Владимир Зеленский. Об этом он рассказал в интервью газете "Комсомольская правда".

Юрий Костюк отметил, что комикам сложно критиковать президента с помощью юмора, потому что они могут обратиться к нему лично.

"Когда начинаешь критиковать президента, это странно, потому что у тебя есть его телефон, ты можешь набрать и все ему сказать, зачем через сцену это делать. Это была сатира. И теперь ее стало меньше… Сегодня каждый актер "Квартала" уже не просто актер, в заголовке напишут: "Близкий друг президента Зеленского", — сказал Костюк.

Также он заявил, что номера на политические темы юмористы придумывают без каких-либо заказов со стороны власти. По его словам, "руководство страны не просит стебать пикет под Банковой или расписанные двери".

Напомним, гонорар Зеленского за "Квартал 95" составил более $160 тыс. При этом на посту президента в месяц он официально получает лишь 929 долларов.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх