На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Захарова: заявлениям Макрона о приверженности миру на Украине не верится

t.me/МИД России

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о приверженности мирному процессу на Украине нет веры. Об этом сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она напомнила, что французские солдаты и полицейские уже несут службу в ВСУ, участвуя в боевых действиях против России.

"После такого заверениям из Парижа, разглагольствованиям Макрона о приверженности мирному процессу совсем не верится", – написала Захарова.

Дипломат подчеркнула, что сами французы, отправившиеся на Украину, не скрывают, что приехали воевать против русских и имеют нацистскую атрибутику на своей форме, а также соответствующие лозунги.

Ранее польский политик Матеуш Пискорский отмечал, что Макрон строит наполеоновские планы против РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх