На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Волгоградский пастух пытался разобрать снаряд времен ВОВ и подорвался

СК РФ по Волгоградской области

В Волгоградской области 44-летний мужчина погиб в районе поселка Западновка. Пастух отправился на утренний выпас скота, однако так и не вернулся обратно.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, мужчина работал в фермерском хозяйстве, его тело впоследствии обнаружили на пастбище, когда поблизости бродил скот. Рядом с погибшим заметили боеприпасы.

"Следователи с участием саперов провели осмотр места происшествия, обнаруженные предметы оказались боевыми артиллерийскими снарядами времен Великой Отечественной войны, один из которых сдетонировал", - говорится в сообщении.

Предположительно, пастух обнаружил снаряды, но решил о них никому не говорить и принялся разбирать их самостоятельно. Однако в ходе процедуры один из боеприпасов разорвался.

В данный момент саперы разминировали оставшиеся снаряды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх