На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Путин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Global Look Press/Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта  с профессиональным праздником, Днем железнодорожника. В своем поздравлении он отметил, что железнодорожная отрасль имеет огромный потенциал для качественного роста и будет развиваться несмотря на трудности. 

Путин указал на то, что страна отмечает 185-летие открытия Царскосельской железной дороги, которая стала началом масштабного железнодорожного строительства в России. Отрасль, как он напомнил, имеет важное стратегическое значение для страны, развития экономики и и регионов. 

"Инженеры, рабочие, люди самых разных профессий, которые создавали железнодорожный комплекс России, – это не только блестящие профессионалы, но и настоящие герои. Действительно подвигом является возведение Транссиба и БАМа, других магистралей в сложнейших условиях", - заявил президент. 

Российский лидер обратил внимание на то, что перед страной стоят "масштабные задачи по форсированному развитию всей инфраструктуры страны, в том числе по расширению и обновлению железнодорожной сети", а все работники отрасли вносят свой вклад в эту работу. 

"Искренне признателен вам за труд и преданность своему делу", - отметил президент. 

Он выразил уверенность в том, что у железнодорожной отрасли страны огромный потенциал для качественного роста. 

"И, несмотря на все имеющиеся трудности, мы обязательно продолжим идти вперед, будем ставить новые цели и достигать результатов, в том числе наращивать пропускную способность железнодорожных магистралей и расшивать так называемые узкие места", - сказал Путин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх