На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Адвокат украинской журналистки рассказала подробности дела о ее депортации

Адвокат украинской журналистки Елены Бойко Галина Перфильева рассказала RT подробности дела о депортации ее подзащитной.

"В настоящий момент Елена Борисовна находится в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России по городу Москве", — сообщила юрист.

Она также отметила, что если суд отменит свое решение о депортации Бойко, то она только заплатит штраф в размере 5000 рублей за нарушение правил пребывания в России.

По словам Перфильевой, из показаний журналистки следует, что в 2016 году она узнала об уголовном деле, которое на нее завели на Украине, и не стала возвращаться на родину.

"Бойко поняла, что не может вернуться, иначе ее сразу арестуют и посадят. Она пыталась оформить временное убежище здесь, подавала документы на беженство, но получала отказы", — рассказала адвокат.

Напомним, ранее сегодня за журналистку вступился депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Шаргунов. Он заявил, что намерен опротестовать решение суда, поскольку на Украине женщине может грозить опасность. Судьбой Бойко заинтересовались и в Российском союзе журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх