На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Сенатор назвал юридически ничтожной резолюцию ГА ООН о репарациях

REUTERS/Eduardo Munoz

Резолюция Генассамблеи ООН о возмещении ущерба Киеву юридически ничтожна и противоречит Уставу ООН. Соответствующее заявление сделал вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

"Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН в принципе не имеют обязательной силы. Но когда они самим своим содержанием противоречат Уставу ООН и основополагающим нормам международного права, это делает такие резолюции не просто декларативными, но юридически ничтожными", - цитирует его РИА Новости.

Впрочем, сенатор считает, что инициаторов принятия таких резолюций это не остановить от воровства российских активов.

Косачев убежден, что подобный шаг подорвет доверие мира к западной финансовой системе, которая ранее декларировала незыблемость частной собственности.

Напомним, участники специальной сессии Генассамблеи ООН приняли резолюцию по созданию международного реестра ущерба, который, предположительно, был причинен Россией Украине. Кроме того, резолюция признает необходимость создания механизма для возмещения убытков.

За резолюцию проголосовали 94 страны, 14 выступили против, 73 воздержались.

Стоит отметить, что это первая резолюция, посвященная России с начала спецоперации, набравшая менее ста голосов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх