На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

Полиция попыталась задержать лидера партии "Шанс" на акции протеста в Молдавии

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

В Молдавии правоохранители попытались задержать лидера оппозиционной партии "Шанс" Алексея Лунгу, который принимал участие в акции протеста против давления властей на блок "Победа", сообщает "Sputnik Молдова" в телеграм-канале.

Акция протеста проводилась по причине отказа ЦИК зарегистрировать блок для участия в парламентских выборах и проходила у здания Апелляционной палаты Кишинева.

"Полиция пыталась задержать лидера партии "Шанс" Алексея Лунгу. Жестко, демонстративно", – уточняется в публикации.

По данным СМИ, когда правоохранители силой потащили политика к машине, ему стало плохо. В результате, вместо участка Лунгу доставили в больницу. После того, как мужчина покинул медицинское учреждение, его попросили объяснить неповиновение полиции и вызвали в участок 30 июля.

Ранее депутат парламента Молдавии Марина Таубер сообщила, что блоку "Победа" было отказано в участии в выборах из-за желания правящей партии "Действие и солидарность" устроить политическую расправу.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх