На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Все проблемы Украины в том что избрали лоха президентом которого как в одном Советском фильме говорилось похвалишь и ...В Раде обвинили З...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    А у "некоторых" он уже наступил давноОнищенко назвал в...
  • Гарри Вайсман
    Сначала подписание капитуляции, потом разговоры...L'Express: советн...

Писториус призвал Германию готовиться к "угрозе" со стороны РФ

Global Look Press/dpa/Martin Schutt

Немецкая сторона должна начать готовиться к якобы "угрозе" со стороны Москвы и перестать ее игнорировать. Об этом заявил изданию Die Welt глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.

"Мы должны подготовиться так, чтобы мы могли уверенно противостоять угрозе (президента РФ Владимира.

– Прим. РЕН ТВ) Путина. Если мы игнорируем угрозу, она станет не меньше, а больше", – сказал Писториус.

Глава минобороны Германии объяснил, что на данный момент "нападения" РФ на НАТО не планируется, но, по его словам, якобы "нельзя исключать такой возможности через несколько лет".

Также Борис Писториус отметил, что российская сторона за несколько месяцев производит больше вооружения и снарядов, чем все государства Евросоюза за год.

"Начиная с 2029 или 2030 года Путин мог бы вооружиться таким образом, чтобы Россия была в состоянии атаковать НАТО", – заключил немецкий министр обороны.

Ранее заместитель начальника Генштаба ВС Белоруссии генерал-майор Владимир Куприянюк заявил, что НАТО готовится к открытому вооруженному противостоянию с Белоруссией и Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх