На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

Протестующие в Тбилиси дали властям час на отзыв закона об иноагентах

ИЗВЕСТИЯ

Протестующие у стен грузинского парламента дали властям страны один час на отзыв закона об иностранных агентах, передает корреспондент "Известий" Георгий Джабишвили.

По словам корреспондента, с соответствующим заявлением с импровизированной выступил поэт Рати Амаглобели. Он подчеркнул, что оппозиция ждет отзыва законопроекта.

"Мы будем ждать в течение одного часа политического заявления "Грузинской мечты" о том, что они видят непоколебимую волю грузинского народа и возвращаются в конституционное пространство", – сказал Амаглобели.

На кадрах видно, что на площади перед грузинским парламентом собрались тысячи людей. Напомним, ранее сообщалось о начале очередного вечера протеста.

Отмечалось, что митингующие пришли с флагами Грузии и Европейского союза. При этом некоторые жители Тбилиси не упустили возможность заработать: продавали воду и различную символику протеста.

7 марта 2023 года в столице Грузии Тбилиси начались первые протесты из-за того, что депутаты приняли в первом чтении законопроект об иноагентах. По данным МВД, в ходе протестов были задержаны 133 человека. Позже власти Грузии отозвали законопроект из парламента.

15 апреля 2024 года в Грузии в ходе очередного обсуждения законопроекта об иноагентах депутат парламента страны от оппозиционной партии "Граждане" Александр Элисашвили подрался с исполнительным секретарем правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" лидером парламентского большинства Мамукой Мдинарадзе.

После этого у здания парламента каждый день стали собираться протестующие. Они выкрикивают лозунги и свистят. Некоторые люди оборачиваются во флаги Евросоюза и Грузии. Часть митингующих задерживают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх