REUTERS
Акция протеста прошла в Нью-Йорке против политики президента США Дональда Трампа. Кадры с места событий появились у РЕН ТВ.
"Здесь на 14-й улице в Манхэттене... жители города собрались на протест против президента Трампа", – сообщил журналист Рамазан Хасенов.
Митинг в городе проходит под лозунгом "No Kings", означающий протест против решений нынешнего американского лидера, которые некоторые местные жители считают "авторитарными".
Место события охраняется сотрудниками полиции, при этом в зоне проведения акции есть проблемы с интернетом.
Ранее губернатор Флориды Рон Десантис разрешил жителям штата сбивать протестующих против миграционной политики Дональда Трампа.
Напомним, 8 июня на улицах в Лос-Анджелесе вспыхнули протесты нелегалов. Они скандировали о недопустимости политики американского президента, из-за которой сотни тысяч человек могут быть высланы с территории Штатов. Локальные стычки переросли в массовые драки с сотрудниками полиции. Протестующие закидывают правоохранителей петардами, а те в ответ пускают слезоточивый газ в нелегалов.
В свою очередь Дональд Трамп заявил, что американские власти не будут мириться с леворадикальными протестами, организованными подстрекателями, и поручил Пентагону, минюсту и министерству внутренней безопасности страны пресечь беспорядки в Лос-Анджелесе. В связи с этим глава Белого дома отдал приказ развернуть Национальную гвардию Калифорнии для сдерживания демонстраций против политики иммиграционного и таможенного контроля.
Свежие комментарии