На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...
  • Eduard
    Молодцы!В Кишиневе тысячи...

Свыше 8 тысяч бюллетеней в 17 регионах признали недействительными

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Свыше восьми тысяч бюллетеней на 54 участках в 17 регионах России признали недействительными. Об этом сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

"Всего на 54 избирательных участках недействительными признаны 8 тыс. 539 избирательных бюллетеней. Цифры не окончательные, так как на ряде участков ящики для голосования и сейф-пакеты с недействительными бюллетенями опечатаны, составлены акты, приняты соответствующие решения.

Количество указанных бюллетеней будет известно при процедуре подсчета голосов", - отметила Памфилова в информцентре ЦИК РФ.

По ее словам, подтвердились 12 случаев вбросов бюллетеней в 8 субъектах РФ.

На 18:00 явка на выборах в Госдуму по всей России составила 45,15%

Ранее Памфилова сообщила о том, что за последние шесть лет Центризбирком провел работу, которая позволила гарантировать прозрачность голосования, поэтому теперь нарушения на выборах в России скрыть невозможно.

Выборы в Госдуму впервые проходят в течение трех дней, с 17 по 19 сентября, по смешанной системе. Это значит, что от каждой партии есть и федеральный список, и кандидаты-одномандатники. То есть можно проголосовать и за партию, и за конкретного кандидата. В семи регионах будет не только классическое, но и дистанционное голосование.

 

Ссылка на первоисточник
наверх