На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

Эксперт заявил, что блокировка карт ведет к банковским преступлениям

Ассоциация банков России рассказала о возможности блокировать карты на два дня при подозрении зачисления на них списанных в результате мошеннических манипуляций денег. Чаще всего потерпевшие обнаруживают списание мошенниками средств слишком поздно, после чего банк-отправитель не может возместить убытки.

Глава СРО "Микрофинансирование и развитие" Эльман Мехтиев считает, что для запуска подобной инициативы необходимо четко продумать алгоритм ее работы, чтобы избежать мошеннических схем со стороны банков.

Он отметил, что изначально речь шла не о блокировке карты, а о блокировке суммы, и добавил, что "для кредитных организаций технологически нет большой сложности блокировать именно странные суммы".

"Сейчас очень часто блокируют счета юридических лиц, а потом вдруг говорят: "Да нет проблем — мы выпустим деньги в другой банк, если ты заплатишь комиссию, которая в договоре была прописана". Как только возникает возможность, то бутерброд упадет маслом вниз и недобросовестные практики появятся. В том-то весь риск и состоит этого разумного предложения", — приводит "НСН" слова Мехтиева.

В целом Мехтиев поддерживает инициативу, но настаивает на блокировке суммы, а не карты. Ранее выяснилось, что в России резко возросло количество преступлений с банковскими картами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх