На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

В МИД РФ рассказали о противоречиях в докладе Франции по химоружию в Сирии

Представители МИД России прокомментировали опубликованный ранее доклад Франции, в котором речь идет о ходе расследования предположительного применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Информация появилась на официальном сайте ведомства.

"Уже первичный анализ пятистраничного французского документа вызывает много вопросов. Прежде всего они касаются того, при каких обстоятельствах французская сторона получила пробы, отобранные, как утверждается, непосредственно на месте происшествия", - представители ведомства указывают на то, что Франция каким-то образом получила доступ к пробам в контролируемом оппозицией районе, если верить словам доклада.

Также в докладе говорится о зарине, который якобы создавался по "рецептуре" сирийских лабораторий. При этом авторы не учитывают, что на территории Сирии вещество не создавалось, а уничтожение мобильных установок, которые могли использоваться для производства, было подтверждено представителями ОХЗО.

"Единственным вещественным доказательством, на которое ссылаются авторы доклада, является начиненная зарином, судя по фотографии, ручная граната, которая якобы была сброшена с сирийского вертолета. Использование гранаты для применения зарина – это нечто новое", - в МИД также обратили внимание на необычный способ применения зарина, если верить указанным в докладе "доказательствам".

Напомним, после обвинений в адрес сирийского правительства 7 апреля произошел ракетный удар по базе правительственных сил САР Шайрат. В Кремле действия Вашингтона признали агрессией против суверенного государства под надуманным предлогом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх