На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Деньги решила состричь...В память о нем: и...
  • Алиса Мироновна
    Ну, конечно же, снова эта несчастная "Магнолия"! Опять весь мир против неё объединился: бывший сотрудник, телевизионщ..."Почти не пахнет"...
  • Евгений Дудко
    сколько их всего численность и какая это часть от населения страны?Путин: потери ВСУ...

Суд в Екатеринбурге арестовал владельца "Облкоммунэнерго" Боброва

ИЗВЕСТИЯ

Верх-Исетский районный суд арестовал владельца компании "Облкоммунэнерго" Алексея Боброва по делу по делу о мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Так, по версии следствия, бизнесмен работал по уже отработанной схеме вместе с группой сообщников, каждый из которых имел свою роль.

Всего Бобровым и другими злоумышленниками было похищено 508 млн рублей, ранее выделенных на субсидии.

В СИЗО бизнесмен пробудет до 15 ноября.

Помимо этого, суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте соратницы Боброва, председателя совета директоров "Корпорации СТС" Татьяны Черных, которая обвиняется в мошенничестве. Ей также была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

Напомним, о задержании Боброва и Черных стало известно 24 сентября. Задержания произошли в рамках антикоррупционного расследования Генпрокуратуры. После обысков бизнесмен и его соратница были доставлены из Москвы в Екатеринбург.

Ранее Генпрокуратура подала иск об обращении в доход государства 75% акций АО "Облкоммунэнерго", принадлежащих АО "СУЭНКО". В числе ответчиков по делу значатся бывшие министры Свердловской области Алексей Пьянков и Николай Смирнов, а также вице-губернатор региона Олег Чемезов. Отметим, что всего у ведомства насчитывается 80 требований по изъятию активов у различных владельцев долей и акций компаний.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх