На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Макс Корж пришел на марш оппозиции в Минске

Популярный белорусский певец Макс Корж пришел на "партизанский марш" оппозиции в Минске.

После проведения выборов Корж обращался в  к протестующим против результатов голосования и заявлял, что активисты показали, что "могут дать отпор". Но, по мнению Макса, им не стоит вступать в противостояние с силовиками.

Как сообщалось сегодня, правоохранители выстроились в живую цепь и перекрыли движение колонне протестующих.

На Партизанском проспекте начались столкновения между силовиками и участниками акций протеста. Как сообщает корреспондент "Известий" с места событий, там остается около 200 человек, слышны выстрелы.

Напомним, 9 августа в Белоруссии начались масштабные протесты против результатов выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко. По информации белорусского ЦИК, он набрал более 80 процентов голосов. Его соперница, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, не согласна с итогами выборов. Акции протеста все еще продолжаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх