На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

Банки предлагают списывать деньги со "спящих счетов" клиентов

Российские банки хотят получить право списывать кредитные платежи и комиссии со счетов клиентов, если те не выходят на связь, а их данные не удалось обновить. Как сообщают "Известия", предложения поддержали крупнейшие кредитные организации.

Предложения готовят в рамках "регуляторной гильотины" Центробанка, поскольку сейчас банки не имеют права списывать средства со счетов пользователей, по которым более года не обновлялись идентификационные данные.

Директор департамента финансового мониторинга Абсолют Банка Александр Поляков пояснил, что в таких случаях организации отказывают сами себе в получении денег.

Авторы инициативы полагают, что клиенты смогут избежать штрафов и неустоек, а сами банки предотвратят случаи мошенничества со "спящими счетами".

В ЦБ на данный момент не получили данную инициативу. Но представители регулятора и Росфинмониторинга пояснили, что находятся в постоянном диалоге с профессиональным сообществом.

Ранее стало известно, что российские банки начинают отменять СМС-код, который обычно приходит для подтверждения сделки.

Ссылка на первоисточник
наверх