На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Демократы ополчились на новую судью Верховного суда США Барретт

Globallookpress

В США Эми Кони Барретт была приведена к присяге в качестве судьи Верховного суда, а церемония проводилась вечером на Южной лужайке Белого дома.

"Сегодня судья Барретт становится не только пятой женщиной, работающей в Высшем суде нашей страны, но и самой первой матерью детей школьного возраста, ставшей судьей Верховного суда", - заявил Трамп.

Барретт поклялась беспристрастно выполнять работу, независимо от предпочтений и политических убеждений. Она заняла место либеральной судьи Рут Гинзбург и стала уже шестым республиканским назначенцем из девяти. Из-за этого в США разгорелись скандалы - демократы считают, что утверждение Барретт создаст дисбаланс на долгие годы. Дело в том, что в США члены Верховного суда избираются пожизненно.

Спикер палаты представителей демократ Нэнси Пелоси заявила, что за восемь дней до выборов президента Верховный суд стал "радикально республиканским".

Она считает, что цель назначения Барретт - лишить медицинской страховки людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Схожей

придерживается и кандидат в вице-президенты США, сенатор Камала Харрис. По ее словам, республиканцы в сенате причинили "огромный вред американскому народу", когда утвердили Барретт.

Сама Барретт ранее говорила, что личные убеждения никоим образом не должны сказаться на работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх