На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

Мужчина, спаливший дом с детьми в Ростове, предстал перед судом

В Ярославле сегодня начался судебный процесс по делу мстителя-пиромана, который заживо сжег 8 человек. Несмотря на всю очевидность ситуации, показания свидетелей и улики, подозреваемый признал свою вину лишь частично.

То есть он подтверждает, что на месте преступления был, поджигал, но делать этого якобы не хотел, и это, по мнению адвоката, должно смягчить наказание для подсудимого.

За год в СИЗО Александр Комаров сильно изменился. Постарел, похудел, стал носить очки. Но так и не разглядел своей вины в поджоге жилого дома, где трагически погибли 8 человек. Пятеро из которых – дети.

"Я проснулась от дыма и от крика. Всё в дыму было, пыталась вскрыть дверь, а у меня не получалось. Побежала окно открывать и всё - упала", - говорит пострадавшая Анастасия Лендинева.

Что было дальше, Анастасия Лендинева не помнит. Очнулась на улице, когда ей оказывали помощь. Девушку чудом вытащили из полыхающего здания. Живой. Двоих её детей, 4-летнюю дочку и 2-летнего сына, спасти не успели. 

Зачем ночью пришёл к их дому, Комаров подробно рассказал на допросе. Хотел поговорить с родителями обидчика его 10-летнего сына. Диалог не сложился. Мужчину это привело в ярость. Он ушёл. Но вскоре вернулся с газовой зажигалкой в руках

Поджёг тряпку на лестнице. Пламя быстро перекинулось на стены, затем на перекрытия. Конструкция обрушилась. Перекрыв жильцам пути эвакуации. Оставив их задыхаться в огненной ловушке.

Следователи изучали разные версии. От бытового возгорания до поджога. И в тот же день задержали подозреваемого. Во время следственных действий Александр Комаров показал, и как поджигал, и как спешно, на такси, покидал место преступления.

Эти кадры сделаны сразу после задержания. А уже через несколько дней Комаров изменил показания. Заявил: со злости сделал глупость, но никого не хотел убивать.

Адвокат уверяет: Комаров вообще человек порядочный, верующий. До ареста реставрировал церкви. Трудился маляром-штукатуром. И никак не мог желать другим гибели. Но вот у гособвинителя, который внимательно изучил это дело, совсем другое мнение. 

"Мы считаем, что действительно был мотив, помимо того, чтобы убить, ему вменяется, ещё раз повторю, покушение на убийство 9 лиц, тех жильцов, которые находились в указанном доме", - сказал прокурор судебного отдела прокуратуры Ярославской области Олег Фролов.

В ночь пожара в доме находились 17 человек. У некоторых не было ни одного шанса на спасение. В одной из квартир задохнулись дети, которые остались без присмотра родителей. Тело 50-летнего мужчины на следующее утро нашли под завалами. Ещё одна женщина позже скончалась в больнице.

Во время первого судебного заседания Комаров был сдержан и спокоен. Старался не смотреть в глаза потерпевшим. Поджигателя действительно может ждать пожизненное заключение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх