На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

НАТО начало перебрасывать артиллерию в Польшу для "сдерживания России"

REUTERS/Pascal Rossignol

Страны НАТО начали перебрасывать тяжелое вооружение к белорусско-польской границе. Отмечается, что это делается для "сдерживания России".

По данным "Известий", к границе Польши движется эшелон с несколькими десятками самоходных артиллерийских установок М109 Paladin. Кроме того, тяжелая немецкая бронетехника начала активные передвижения в Прибалтике.

Отреагировала на происходящее и Британия, которая заявила о намерении вернуть контингент в Германию. Оттуда его вывели в прошлом году. Предполагается отправить в ФРГ примерно 250 единиц бронетехники, в том числе танки и артиллерию. 

"Предлог для наращивания военной группировки всегда найдется. Все всегда чем-то это оправдывают. Вопрос только, чем такие вещи заканчиваются. Современные противоречия, которые все более туго затягиваются в первую очередь между нами, США и Великобританией, все меньше находят возможности разрядки через какие-то переговоры", - считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

Ранее сообщалось, что Польша может создать приграничный инцидент, который приведет к масштабной войне. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович. 

По его мнению, "чумные головы" в Польше считают, что власти страны поддадутся на панику, и президент Белоруссии Александр Лукашенко отдаст приказ выдвинуть группировки к границе, сообщает СТВ. 

Напомним, ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября, когда в Белоруссии сообщили о том, что многотысячная группа беженцев из стран Востока и Африки направилась к границе Белоруссии с Польшей, чтобы попасть в ЕС. 

Отметим, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что не будет мешать прорыву мигрантов в Польшу. Также он пообещал делать для мигрантов все, даже то, что не понравится Евросоюзу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх