На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Глава МИД Италии Таяни призвал Зеленского идти на уступки перед Россией

Украинский президент Владимир Зеленский, срок полномочий которого истек 20 мая, может быть вынужден пойти на уступки в переговорах с российской стороной. Об этом заявил каналу Rai-1 глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни.

"Если русские по-прежнему продвигаются, Зеленскому придется пойти на уступки, если (он. – Прим. РЕН ТВ) не хочет, чтобы ситуация стала еще хуже", – отметил Таяни.

Еще глава итальянского МИД подчеркнул, что мирное соглашение между Москвой и Киевом может быть достигнуто уже в следующем году.

Напомним, что 3 декабря генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в ходе пресс-конференции перед заседанием руководителей внешнеполитических ведомств стран блока в Брюсселе заявил, что Альянс намеревается обеспечить Украине "наиболее благоприятную позицию" на мирных переговорах с Москвой. По его словам, для реализации этой цели Киеву требуется больше военной помощи.

В июне 2024 года президент России Владимир Путин заявлял, что РФ готова вести мирные переговоры с Украиной только при выполнении последней ряда условий. ВСУ должны быть выведены со всей территории новых регионов России. Кроме того, киевский режим должен официально заявить об отсутствии планов по вступлению в НАТО.

Однако, как отметил Путин, после атаки ВСУ на Курскую область стало очевидным, почему Киев отказывался от мирных переговоров.

Ссылка на первоисточник
наверх