На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петрович
    Это что ж получается? Набиуллина с Силуановым  ВСУ финансируют? Ведь эта сладкая парочка были основными лоббистами от...В Европарламенте ...
  • Юрий Московский
    Может быть наши поймут после того ..что деньги должны храниться в своей стране.Каллас назвала об...
  • Андрей Зарубкин
    Почему "условно"?Аглае Тарасовой д...

В Латвии обвинили русских в распространении коронавируса

Victor Lisitsyn / Global Look Press

В Латвии нашли виновников сложной ситуации с коронавирусом в стране. Как обычно, во всем оказались виноваты русскоязычные граждане страны.

В частности, местных русских обвинили в том, что они не хотят вакцинироваться от коронавируса, из-за чего заражаются и умирают латыши, сообщают "Известия". А семейный врач Андрис Бауманис в интервью журналу Ir даже заявил, что от COVID будут умирать в основном "непривитые русскоязычные люди пенсионного возраста".

Руководитель политологического центра Providus Ивета Кажока подчеркивает, что русские пенсионеры в Латвии до сих не получили качественной информации о вакцинации. Она отмечает, что русскоязычное население страны в целом не настроено негативно против прививок.

А на портале Pietiek.com появилась статья, в которой рассказывается о масштабном плане маргинализации русских в Латвии. Их практически полностью убрали из политической жизни страны, в стране уже нет русскоязычного телевидения и закрывают русскоязычные школы. В итоге русские, по мнению автора материала, противятся любым инициативам правительства Латвии, поскольку ничего хорошего от него не ждут.

Напомним, 23 октября в Латвии были побиты антирекорды по госпитализации за сутки и общему числу пациентов с COVID-19. 

За сутки в стране было госпитализировано 206 заболевших коронавирусом - это рекордный показатель за все время с начала пандемии. А в больницах Латвии проходили лечение от инфекции 1277 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх