На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Лавров: в недружественных странах много тех, кто симпатизирует России

РИА Новости/Алексей Филиппов

Объединительная линия России пользуется поддержкой мирового сообщества. Даже в недружественных странах немало тех, кто симпатизирует РФ и разделяет ценности страны. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в обращении к участникам XVII Ассамблеи Русского мира.

"Совместно с союзниками и единомышленниками Россия успешно работает над формированием более справедливого, многополярного миропорядка, опирающегося на принципы Устава ООН в их совокупности, полноте и взаимосвязи", – сказал он.

Лавров подчеркнул, что российские созидательные и объединительные линии пользуются самой широкой поддержкой мирового сообщества. По его словам, даже в странах, чьи правительства принимают недружественные действия, немало тех, кто симпатизирует РФ, разделяет ее традиционные, духовно-нравственные ценности.

"Мы это знаем, видим и этим дорожим", – отметил глава российского МИД.

Дипломат заявил, что важнейшим фактором цивилизационного единства России является русский язык.

"В качестве председателя попечительского совета фонда "Русский мир" хотел бы заверить вас, что министерство иностранных дел прилагает серьезные усилия в целях расширения пространства русского языка и культуры в мире, укрепления сотрудничества со всеми, кто неравнодушен к истории, к современному состоянию и перспективам нашего общего русского мира", – заключил министр.

Ранее депортированный из Латвии 74-летний пенсионер рассказал, что почти все общение и документация были на русском языке. Он уточнил, что в Латвии никто не разговаривал на латышском, особенно в Риге.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх